• Масленица

Масленица — один из самых известных старинных народных праздников, который продолжают отмечать до сих пор. Торжество длится целую неделю и предваряет Великий пост: в эти дни пекут блины и сжигают чучело, чтобы проводить зиму и встретить весну.
    Масленица.

15 марта и в нашей разновозрастной дошкольной группе  прошло спортивное мероприятие, посвященное Масленице .

Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод , слушали русскую народную песню "Блины", соревновались в спортивных эстафетах  "Карусель", "Ох, горячий блин", "Перетягивание гимнастической палки", "Бой  подушками", "Петушиный бой", "Катание на лошадях".

Ребята с удовольствием кушали вкусные блины,  запивая их ароматным  чаем