• Образовательные стандарты и требования

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) представляют собой совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ - 2021

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ ПО ВВЕДЕНИЮ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПЕРЕХОДА НА ОБНОВЛЕННЫЕ ФГОС-2021

Письмо Министерства просвещения РФ от 15 февраля 2022 г. № АЗ-113/03 “О направлении методических рекомендаций”

ОБНОВЛЕННЫЕ ФГОС НОО И ООО (обзор изменений)

Научно-методическое сопровождение ФГОС Басюк В.С.

Научно-методическое сопровождение ФГОС. Суханова Т.В.

ОБНОВЛЕННЫЕ ФГОС НОО, ООО СОДЕРЖАНИЕ, МЕХАНИЗМЫ РЕАЛИЗАЦИИ. Метелкин Д.А.

АНКЕТИРОВАНИЯ:

Анкетирование родителей будущих первоклассников:

Анкетирование родителей учеников 4-х классов (будущих 5-х классов:

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

РЕЕСТР ОСНОВНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ

ПРИМЕРНАЯ РАБОЧАЯ ПРОГРАММА  ОДНКНР

ПРИМЕРНАЯ ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПРИМЕРНАЯ ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Письмо Минпросвещения РФ от 11.11.2021 № 03-1899 "Об обеспечении учебными изданиями обучающихся в 2022-2023 учебном году"

Письмо Министерства просвещения РФ от 31 августа 2021 г. № 03-1420 Об изучении учебного предмета Второй иностранный язык

Приказ Министерства просвещение РФ № 286 от 31.05 2021 года "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования"

Приказ Министерства просвещение РФ № 287 от 31.05 2021 года "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования"

Приказ Минобрнауки России от 17.05.2012 N 413 (ред. от 12.08.2022) "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования"

Приказ МБОУ "Большеатлымская СОШ" №95-од от 24.02.22 "Об утверждении мероприятий по введению обновленных ФГОС НОО и ООО"

Приказ МБОУ "Большеатлымская сОШ" № 87-од от 18.02.2022 "О рабочей группе по введению ФГОС-2021 в 2022-2023 учебном году"

Приказ МБОУ "Большеатлымская СОШ" №43-од от 08.11.22 "Об утверждении графика КПК по новым ФГОС"

Приказ МБОУ "Большеатлымская СОШ" №114-од от 04.04.2022 г "Об утверждении положений"

ПОЛОЖЕНИЯ:

СПРАВКИ

Справка по анкетированию «Определение уровня сформированности профессиональных компетенций педагога»

Справка по итогам проверки готовности педагогов к переходу на новые ФГОС НОО и ООО

СОГЛАСИЕ РОДИТЕЛЕЙ

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Федеральные государственные образовательные стандарты обеспечивают:

1) единство образовательного пространства Российской Федерации;

2) преемственность основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.

Федеральным законом от 1 декабря 2007 года N 309-ФЗ была утверждена новая структура государственного образовательного стандарта. Теперь ФГОС должны включать 3 вида требований:

1) требования к структуре основных образовательных программ, в том числе требования к соотношению частей основной образовательной программы и их объёму, а также к соотношению обязательной части основной образовательной программы и части, формируемой участниками образовательного процесса;

2) требования к условиям реализации основных образовательных программ, в том числе кадровым, финансовым, материально-техническим и иным условиям;

3) требования к результатам освоения основных образовательных программ.

ФГОС ДО (посмотреть)

ФГОС НОО (посмотреть)

ФГОС ООО (посмотреть)

ФГОС СОО (посмотреть)