Обучающихся с ОВЗ и детей-инвалидов в МБОУ "Большеатлымская СОШ" нет.

Основным международным документом, устанавливающим права инвалидов во всем мире, является Конвенция о правах инвалидов, принятая Генеральной Ассамблеей ООН 13 декабря 2006 года. Данная Конвенция после ратификации е Российской Федерацией 25 сентября 2012 года в соответствии со статьей 15 конституции Российской Федерации стала частью российского законодательства. Ее применение на территории нашей страны осуществляется путем принятия государственными органами нормативно-правовых актов, конкретизирующих способы реализации конкретных положений Конвенции.

В  школу на ступени начального общего, основного общего образования принимаются все подлежащие обучению граждане, проживающие на данной территории и имеющие право на получение образования соответствующего уровня при наличии свободных мест.

Специально оборудованных кабинетов нет, так как нет обучающихся с ОВЗ и детей-инвалидов.

Входов (выходов) в здание - доступно полностью всем;
    путей движения внутри объекта - доступно,  1 этаж для инвалидов, передвигающихся на кресло колясках.

Для детей с ОВЗ в МБОУ "Большеатлымская СОШ" нет.
    Коридоры и пути следования удобны для инвалидов