• посещение музея

27 марта 2024 года воспитанники разновозрастной группы посетили музей "Горница памяти".
    посещение музея.
    В ходе экскурсии познакомились с экспонатами музея, вспомнили много интересных фактов о жизни народов ханты и манси. Узнали, что ханты очень трудолюбивый, добрый народ, который живёт по законам природы и очень бережно к ней относится. Дети с удовольствием играли в национальные игры: "Жужжалка", "Бери и помни", "Метание тынзяна на хорей (рога), а так же познакомились с национальным музыкальным инструментом "Варган". Узнали о приспособлении "Манок", имитирующий своим звучанием голоса птиц. Каждый смог попробовать его в использовании.
    В заключение мероприятия детям подарили книги и сладости.