• Экскурсия в пожарную часть

23 апреля 2024 года в преддверии празднования Дня пожарной охраны России, дошкольная разновозрастная группа побывали на экскурсии в пожарной части
    Экскурсия в пожарную часть.
    Начальник  и сотрудники пожарной охраны радушно встретили  ребят и провели экскурсию по пожарной части, познакомили с пожарной техникой и пожарно-техническим вооружением, побеседовали с детьми, познакомили их со специальной одеждой пожарного. С восторгом ребята примеряли шлем, рассматривали пожарные машины. Все дети смогли посидеть за рулем и ощутить себя бесстрашным пожарным. Кто знает, может через несколько лет кто-то из ребят вернется в пожарную часть не на экскурсию, а на работу!
    Сотрудники рассказали  юным спасателям о том, как обнаруживают пожары и проводят боевое развёртывание. Ребята также узнали о правилах пожарной безопасности и потренировались тушить условный пожар.
      Встреча с настоящими пожарными оставила у ребят массу впечатлений и полезных знаний. Теперь они знают, что профессия спасателя не только героическая, но и очень ответственная. Наша группа выражает благодарность сотрудникам пожарной части за интересную и познавательную экскурсию,  а также поздравляем с наступающим профессиональным праздником.