• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся

Правила 01.09.2023

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест

Запись в 1 класс на 2024–2025 учебный год

Уважаемые родители!

Прием заявлений в первый класс для детей, имеющих преимущественное или первоочередное право, а также проживающих на закрепленной территории начинается в 9:00 часов 1 апреля 2024 года и завершается 30 июня текущего года.

Подача заявления о приеме в 1 класс осуществляется в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг http://www.gosuslugi.ru (для этого необходимо зарегистрироваться и подтвердить учетную запись на сайте Госуслуг) и лично в общеобразовательных организациях Октябрьского района.Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. N 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Постановление № 180 от 12.02.2024  "О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями Октябрьского района на 2023 год"

Прием документов в 1 класс осуществляется через сайт  ГОСУСЛУГИ, а также при личном обращении родителей (законных представителей) ребенка

По вопросам приёма обращаться по телефону: 8 (34678) 2-22-79

Документы принимаются (понедельник-пятница с 09.00 до 16.00)

Для зачисления учащегося в первый класс необходимы следующие документы:

• Заявление родителей (законных представителей интересов ребенка) о зачислении в школу.
    • Согласие на обработку персональных данных
    • Копия паспорта родителя (законного представителя)
    • Копия свидетельства о рождении ребенка или документа о родстве.
    • Копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для регистрации по месту жительства.
    • Копия документа об опеке или попечительстве (при необходимости)
    • Иные документы, в том числе и медицинские  (по усмотрению родителей, законных представителей).
    • Справку с места работы родителя (законного представителя), если ребенок претендует на прием вне очереди или первую очередь
    • Если ребенок имеет иногороднюю прописку - ксерокопию регистрации о временном пребывании в том населенном пункте, в котором находится выбранная школа
    • Для иностранных граждан и лиц без гражданства - ксерокопия документа, подтверждающего легальное нахождение гражданина на территории Российской Федерации.

Информация о количестве мест в первом классе на 01.09.2024-2025 учебный год

1  класс                                           10

Зачисление в «Школу» оформляется приказом директора школы в течение 7 рабочих дней после приема документов.

Будущим первокласникам

Правила приема, перевода, отчисления